Ростсельмаш признан лидером социального партнерства

октября, 2022
06
Ассоциация «Росспецмаш» и Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ наградили лидеров среди российских производителей сельхозтехники в направлении развития социального партнерства и высокой социальной эффективности. Победители были выявлены в ходе отраслевого конкурса. Ростсельмаш получил высшую награду - Диплом I степени - в номинации «Лидер сельхозмашиностроения в системе социального партнерства».

Награждение лауреатов состоялось в Москве на площадке Международной выставки сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2022», которая проходит в эти дни. В церемонии приняли участие президент «Росспецмаш» Константин Бабкин, председатель Профсоюза работников АСМ РФ Андрей Фефелов, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина. Компанию Ростсельмаш на мероприятии представляли директор по маркетингу Андрей Рябов и председатель комитета профсоюзной организации Александр Поликарпов.
Награждение лауреатов на Агросалоне-2022
Организаторы подчеркнули, что целями конкурса являются привлечение внимания к решению социально-трудовых вопросов, к развитию социально ориентированного бизнеса, повышению ответственности сторон за выполнение заключенных соглашений, к регулированию социально-трудовых отношений в коллективах в интересах всех участников социального партнерства. При определении лидеров особое внимание уделялось условиям труда, уровню заработной платы, наполненности социальных пакетов . Было отмечено, что все лауреаты выступают хорошим примером выстраивания эффективных взаимоотношений между работодателем и трудовым коллективом внутри своих предприятий.

В ответном слове Андрей Рябов и Александр Поликарпов подчеркнули, что именно такие взаимоотношения позволяют компании на протяжении многих лет поступательно реализовывать стратегию развития и оставаться одним из наиболее привлекательных работодателей в своем регионе и отрасли.
Вместе с Дипломом I степени организаторы конкурса вручили Благодарственные письма генеральному директору Ростсельмаш
Вместе с Дипломом I степени организаторы конкурса вручили Благодарственные письма генеральному директору и председателю профкома компании Ростсельмаш.